Менеджеры

+7 (917) 743-99-94

Как сохранить тротуарную плитку зимой?

На дворе зима, а значит мы должны вам рассказать как ухаживать за тротуарной плиткой в холодное время года!

Тротуарная плитка зимой требует особо тщательного ухода, отличающего от ухода бетонными или асфальтированными покрытиями.

Как сохранить тротуарную плитку зимой?

Очистка плитки

При уборке территории от льда и снега недопустимо пользоваться теми же методами, что и при уборке асфальта. Так почему же крошится тротуарная плитка? Такой грубый метод как скалывание льда может привести к повреждению тротуарной плитки. Уход за тротуарной плиткой зимой предполагает очищение снега деревянной или пластиковой лопатой.

Соль и регенты

Почему тротуарная плитка с трудом переживает зиму ? Чаще всего наледь на дорожках посыпают солью Однако соль вредна для тротуарной плитки, так как повреждает ее верхний слой. Чем чаще посыпать поверхность плитки солью, тем значительнее вред.

Песок или Химические средства по борьбе с наледью могут стать выходом, если выбирать не самый дешевый вариант реагента.

Гидрофобизаторы

Случалась ли вам видеть как на участке зимой вспучивалась тротуарная плитка? Можно заранее позаботится о защите поверхности тротуарной плитки от влаги. Поверхность плитки состоит из пор поэтому влага легко может проникать внутрь. При замерзании влага может привести к разрушению. Если ещё после укладки плитки на верхний слой поверхности нанести гидрофобизатор, то поры в плитке будут защищены, и влага не сможет нанести вред тротуарному покрытию.

Придерживайтесь этих правил и после зимы ваша тротуарная плитка будет как новая!

Обратная связь
Выберите удобный способ связи
Закрыть